April

Sonntag, 21.04.2024, 10:00 Uhr

Evelyne Reichen, Katechetin und KIWO-Team
Chrigu Gerber, Organist

28. April 10:00 Uhr So

Sonntag, 28.04.2024, 10:00 Uhr

Thomas Josi, Pfarrer

Chrigu Gerber, Organist

Sonntag, 28.04.2024, 10:00 Uhr

Anita und Mike Horowitz singen und musizieren. Texte von Claudia Buhlmann.

Mai

05. Mai 10:00 Uhr So

Sonntag, 05.05.2024, 10:00 Uhr

Mit anschliessendem Kaffee
05. Mai 10:00 Uhr So

Sonntag, 05.05.2024, 10:00 Uhr

Iris Meyer-Hosner, Katechetin

Chrigu Gerber, Organist

Donnerstag, 09.05.2024, 10:00 Uhr

Dominique Guenin, Pfarrer
Christian Inäbnit, Organist
 

1 Kg 8,22-27, Lk 24,44-53
Was bleibt

09. Mai 10:00 Uhr Do

Donnerstag, 09.05.2024, 10:00 Uhr

Kathrin Brodbeck, Pfarrerin
Susanne Grossenbacher, Singleitung
Manuela Roth, Klavier

12. Mai 10:00 Uhr So

Sonntag, 12.05.2024, 10:00 Uhr

Thomas Josi, Pfarrer

Chrigu Gerber, Organist

Sonntag, 19.05.2024, 10:00 Uhr

Franziska Bracher, Pfarrerin

Chrigu Gerber, Organist
Richard Haynes, Klarinette

Mit Abendmahl

Sonntag, 19.05.2024, 10:00 Uhr

Tobias Zehnder, Pfarrer

Imre Gajdos, Organist

Mit Abendmahl
26. Mai 10:00 Uhr So

Sonntag, 26.05.2024, 10:00 Uhr

Martin Stüdeli, Pfarrer

Chrigu Gerber, Organist

Juni

01. Juni 10:00 Uhr Sa

Samstag, 01.06.2024, 10:00 Uhr

Chrigu Gerber, Organist

Sonntag, 02.06.2024, 10:00 Uhr

Claudia Buhlmann, Pfarrerin

Christian Inäbnit, Organist

02. Juni 10:00 Uhr So

Sonntag, 02.06.2024, 10:00 Uhr

Kathrin Brodbeck, Pfarrerin
Chrigu Gerber, Organist

mit Kirchenchor

Sonntag, 09.06.2024, 10:00 Uhr

Tobias Zehnder, Pfarrer
Chrigu Gerber, Organist

mit den Moosicals

15. Juni 17:00 Uhr Sa

Samstag, 15.06.2024, 17:00 Uhr

Ruhepol im lebendigen Buchsimärit:
Unsere liturgische Abendfeier in Anlehnung an das Taizé-Gebet.

Sonntag, 16.06.2024, 10:00 Uhr

Franziska Bracher, Pfarrerin
Chrigu Gerber, Organist

Sonntag, 16.06.2024, 10:00 Uhr

Dominique Guenin, Pfarrer
Imre Gajdos, Organist

Mit Abendmahl

Sonntag, 23.06.2024, 10:00 Uhr

Thomas Josi, Pfarrer
Chrigu Gerber, Organist

29. Juni 10:00 Uhr Sa

Samstag, 29.06.2024, 10:00 Uhr

Sonntag, 30.06.2024, 10:00 Uhr

Dominique Guenin, Pfarrer
Chrigu Gerber, Organist

Juli

07. Juli 10:00 Uhr So

Sonntag, 07.07.2024, 10:00 Uhr

Araxi Karnusian & Michel Duc, Saxofon

Chrigu Gerber, Akkordeon

Ort: Badweiher
Mit anschliessendem Apéro

Sonntag, 14.07.2024, 10:00 Uhr

Claudia Buhlmann, Pfarrerin
Chrigu Gerber, Organist

Mit anschliessendem Kaffee

Sonntag, 21.07.2024, 10:00 Uhr

Thomas Josi, Pfarrer
Chrigu Gerber, Organist

Mit Abendmahl

Sonntag, 28.07.2024, 10:00 Uhr

Dominique Guenin, Pfarrer
Chrigu Gerber, Organist

 

28. Juli 19:30 Uhr So

Sonntag, 28.07.2024, 19:30 Uhr

Liturgische Abendfeier in Anlehnung an das Taizé-Gebet.

Franziska Bracher, Pfarrerin
Chrigu Gerber, Organist

August

04. August 10:00 Uhr So

Sonntag, 04.08.2024, 10:00 Uhr

Thomas Josi, Pfarrer
 

Mit anschliessendem Apéro

Sonntag, 11.08.2024, 10:00 Uhr

Tobias Zehnder, Pfarrer
Imre Gajdos, Organist

11. August 10:00 Uhr So

Sonntag, 11.08.2024, 10:00 Uhr

Franziska Bracher, Pfarrerin

18. August 10:00 Uhr So

Sonntag, 18.08.2024, 10:00 Uhr

mit anschliessendem Grillen und vielen Spielen.

24. August 10:00 Uhr Sa

Samstag, 24.08.2024, 10:00 Uhr

25. August 10:00 Uhr So

Sonntag, 25.08.2024, 10:00 Uhr

Claudia Buhlmann, Pfarrerin
mit Musikgesellschaft

Mit anschliessendem Kaffee
25. August 10:00 Uhr So

Sonntag, 25.08.2024, 10:00 Uhr

GD 2. Klasse mit Begrüssung

Evelyne Reichen, Katechetin

Mit anschliessendem Kaffee
25. August 19:30 Uhr So

Sonntag, 25.08.2024, 19:30 Uhr

Liturgische Abendfeier in Anlehnung an das Taizé-Gebet.

September

01. September 10:00 Uhr So

Sonntag, 01.09.2024, 10:00 Uhr

Dominique Guenin, Pfarrer
Linda Rickli, Organistin

01. September 10:00 Uhr So

Sonntag, 01.09.2024, 10:00 Uhr

Tobias Zehnder, Pfarrer
Christian Inäbnit, Organist

Sonntag, 08.09.2024, 10:00 Uhr

Claudia Buhlmann, Pfarrerin
Silvia Kristina Hadorn, Singleitung

08. September 10:00 Uhr So

Sonntag, 08.09.2024, 10:00 Uhr

mit der 3. Klasse
Evelyne Reichen, Katechetin

Mit anschliessendem Kaffee
14. September 10:00 Uhr Sa

Samstag, 14.09.2024, 10:00 Uhr

Sonntag, 15.09.2024, 10:00 Uhr

Kathrin Brobeck, Pfarrerin
Chrigu Gerber, Organist

Mit Abendmahl

Sonntag, 15.09.2024, 10:00 Uhr

Thomas Josi, Pfarrer
Imre Gajados, Organist

Kirchenchor Mendelssohn

Mit Abendmahl
Mit anschliessendem Kaffee
22. September 10:00 Uhr So

Sonntag, 22.09.2024, 10:00 Uhr

Martin Stüdeli, Pfarrer
Chrigu Gerber, Organist

29. September 10:00 Uhr So

Sonntag, 29.09.2024, 10:00 Uhr

Franziska Bracher, Pfarrerin
Chrigu Gerber, Organist

29. September 10:00 Uhr So

Sonntag, 29.09.2024, 10:00 Uhr

Thomas Josi, Pfarrer
Patrick Winistörfer, Organist

Oktober

Sonntag, 06.10.2024, 10:00 Uhr

Tobias Zehnder, Pfarrer
Chrigu Gerber, Organist

Mit Abendmahl

Sonntag, 13.10.2024, 10:00 Uhr

Dominique Guenin, Pfarrer
 

19. Oktober 10:00 Uhr Sa

Samstag, 19.10.2024, 10:00 Uhr

20. Oktober 10:00 Uhr So

Sonntag, 20.10.2024, 10:00 Uhr

Kathrin Brodbeck, Pfarrerin
Chrigu Gerber, Organist

Sonntag, 20.10.2024, 10:00 Uhr

Tobias Zehnder, Pfarrer
Christian Inäbnit, Organist

mit Harmonie

Sonntag, 27.10.2024, 10:00 Uhr

Claudia Buhlmann, Pfarrerin
Evelyne Reichen, Katechetin

November

01. November 19:00 Uhr Fr

Freitag, 01.11.2024, 19:00 Uhr

Liturgische Abendfeier in Anlehnung an das Taizé-Gebet.

Thomas Josi, Pfarrer
Chrigu Gerber, Organist

Sonntag, 03.11.2024, 10:00 Uhr

Kathrin Brodbeck, Pfarrerin
Thomas Josi, Pfarrer
Imre Gajdos, Organist

10. November 10:00 Uhr So

Sonntag, 10.11.2024, 10:00 Uhr

Martin Stüdeli, Pfarrer
Chrigu Gerber, Organist

10. November 10:00 Uhr So

Sonntag, 10.11.2024, 10:00 Uhr

Evelyne Reichen, Katechetin
mit der 5. Klasse

Mit anschliessendem Kaffee
16. November 10:00 Uhr Sa

Samstag, 16.11.2024, 10:00 Uhr

17. November 10:00 Uhr So

Sonntag, 17.11.2024, 10:00 Uhr

Dominique Guenin, Pfarrer
Chrigu Gerber, Organist

24. November 10:00 Uhr So

Sonntag, 24.11.2024, 10:00 Uhr

Claudia Buhlmann, Pfarrerin
Imre Gajdos, Organist
Kirchenchor/Brahms

Mit anschliessendem Kaffee
24. November 17:00 Uhr So

Sonntag, 24.11.2024, 17:00 Uhr

Franziska Bracher, Pfarrerin
Chrigu Gerber, Organist

Dezember

01. Dezember 10:00 Uhr So

Sonntag, 01.12.2024, 10:00 Uhr

Kathrin Brodbeck, Pfarrerin
Chrigu Gerber, Organist

mit den Moosicals, Singleitung Silvia Kristina Hadorn

Mit anschliessendem Kaffee
01. Dezember 10:00 Uhr So

Sonntag, 01.12.2024, 10:00 Uhr

Thomas Josi, Pfarrer
Imre Gajdos, Organist

Mit Abendmahl
07. Dezember 10:00 Uhr Sa

Samstag, 07.12.2024, 10:00 Uhr

08. Dezember 10:00 Uhr So

Sonntag, 08.12.2024, 10:00 Uhr

mit Segnung

Mit anschliessendem Kaffee
15. Dezember 10:00 Uhr So

Sonntag, 15.12.2024, 10:00 Uhr

Dominique Guenin, Pfarrer
Patrick Winistörfer, Organist

15. Dezember 10:00 Uhr So

Sonntag, 15.12.2024, 10:00 Uhr

Mit anschliessendem Kaffee
20. Dezember 19:00 Uhr Fr

Freitag, 20.12.2024, 19:00 Uhr

Liturgische Abendfeier in Anlehnung an das Taizé-Gebet.

22. Dezember 10:00 Uhr So

Sonntag, 22.12.2024, 10:00 Uhr

Tobias Zehnder, Pfarrer
Chrigu Gerber, Organist

24. Dezember 17:00 Uhr Di

Dienstag, 24.12.2024, 17:00 Uhr

Martin Stüdeli, Pfarrer
Chrigu Gerber, Organist

24. Dezember 23:00 Uhr Di

Dienstag, 24.12.2024, 23:00 Uhr

Kathrin Brodbeck, Pfarrerin
Chrigu Gerber, Organist

24. Dezember 23:00 Uhr Di

Dienstag, 24.12.2024, 23:00 Uhr

Thomas Josi, Pfarrer
Imre Gajdos, Organist

25. Dezember 10:00 Uhr Mi

Mittwoch, 25.12.2024, 10:00 Uhr

Franziska Bracher, Pfarrerin
Chrigu Gerber, Organist

Mit Abendmahl
25. Dezember 10:00 Uhr Mi

Mittwoch, 25.12.2024, 10:00 Uhr

Claudia Buhlmann, Pfarrerin
Christian Inäbnit, Organist

Mit Abendmahl
29. Dezember 10:00 Uhr So

Sonntag, 29.12.2024, 10:00 Uhr

Dominique Guenin, Pfarrer
Chrigu Gerber, Organist

Januar

05. Januar 10:00 Uhr So

Sonntag, 05.01.2025, 10:00 Uhr

Franziska Bracher, Pfarrerin
Chrigu Gerber, Organist

Sonntag, 05.01.2025, 10:00 Uhr

Tobias Zehnder, Pfarrer

Mit Abendmahl

Sonntag, 12.01.2025, 10:00 Uhr

Claudia Buhlmann, Pfarrerin

Sonntag, 19.01.2025, 10:00 Uhr

Martin Stüdeli, Pfarrer

Kontakt

Sekretariat Münchenbuchsee
Sabine Schumacher
Oberdorfstrasse 6
3053 Münchenbuchsee
031 869 59 60
Mo, Di, Do, 08:00 - 11:30 Uhr

Sekretariat Moosseedorf
Monika Schaniel
Moosstrasse 4
3302 Moosseedorf
031 859 79 35
Di, Mi, Do, 08:00 - 11:30 Uhr

Pfarrteam

Alle Anlässe / Konzerte
Informationen zur Anreise